running spinner delete logout cog mail edit cancel rating whatsapp close alert more_highlight more overview overview_highlight play2 play_highlighted series remove item-toggle next check add play search user menu twitter facebook instagram

Braquo

Braquo- Die Unterwelt ist erbarmungslos. Die Polizei auch.
2 Staffeln | Frankreich | 2009 | FSK 16
Cast
  • Jean-Hugues Anglade
  • Nicolas Duvauchelle
  • Joseph Malerba
  • Karole Rocher
  • Isabelle Renauld
  • Samuel Le Bihan
Inhalt

Schonungslos und brutal erzählt Braquo die Geschichte von vier Polizisten auf der Suche nach Gerechtigkeit. Nachdem ihr Kollege fälschlicherweise unter Korruptionsverdacht gerät und daraufhin Selbstmord begeht, setzen die vier Pariser Polizisten Eddy Caplan, Walter Morlighem, Théo Vachewski und Roxanne Delgado alles daran, seinen Ruf wiederherzustellen. Auf der Suche nach der Wahrheit schrecken sie auch vor fragwürdigen Methoden jenseits der Legalität nicht zurück… Für Fans von The Shield, Spiral und The Killing.

Das könnte Dir auch gefallen
Drama, Thriller, Erotik
Sexual Response
Abspielen Abspielen
86 Min. | USA | 1992 | FSK 16
Ein kurzes erotisches Abenteuer birgt große Gefahren für Eve...
Serie
Krimi, Drama, Thriller
Kidnapped - 13 Tage Hoffnung
Abspielen Abspielen
40 Min. | USA | 2006 | FSK 16
Auf dem Weg zur Schule wird der Sohn eines reichen Geschäftsmannes von hochprofessionellen Verbrechern entführt
Thriller, Horror, Fantasy
After
Abspielen Abspielen
86 Min. | USA | 2012 | FSK 12
Zwei Überlebende eines Busunglücks finden sich in einer Zwischenwelt ohne eine Menschenseele wieder.
Horror, Thriller
The Little Girl - Das Böse hat einen Namen
Abspielen Abspielen
91 Min. | Spanien | 2012 | FSK 16
Marios Schwester kommt bei einem Unfall ums Leben. Er und sein Freund Daniel fühlen sich für ihren Tod verantwortlich.
Serie
Horror, Thriller
Darknet
Abspielen Abspielen
24 Min. | Kanada | 2013 | FSK 16
Die Ursprünge allen Bösens lauern in der Realität - oder doch eher im Internet?
Thriller, Komödie, Independent
11:14
Abspielen Abspielen
82 Min. | USA | 2003 | FSK 16
Ein Date mit dem Schicksal kann tödlich sein...
Thriller, Erotik
Wild Beasts
Abspielen Abspielen
83 Min. | USA | 2013 | FSK 16
Sara und Alex schließen sich zusammen, um ihre Feinde zu beseitigen. Doch plötzlich steht nur Sara als Schuldige da!
Horror, Thriller, Klassiker
Ben
Abspielen Abspielen
90 Min. | USA | 1971 | FSK 16
Aufstand der Ratten - Die Nager gehen zum tödlichen Gegenangriff über.
Thriller, Erotik
Gedemütigt in Ketten - Nackt und hilflos
Abspielen Abspielen
87 Min. | USA | 2012 | FSK 12
Durch Schreie im Nachbarzimmer gerät die Hotelerbin Suzanne in die Hände der russischen Mafia. Ein böses Spiel beginnt...
Action, Krimi, Thriller
Driven to Kill - Zur Rache verdammt
Abspielen Abspielen
82 Min. | USA | 2009 | FSK 16
Einige Väter kämpfen für Gerechtigkeit - andere für Rache!
Horror, Thriller, Erotik
Crush - Mörderische Affäre
Abspielen Abspielen
77 Min. | Australien | 2009 | FSK 16
Julian kann in Australien in einem Haus wohnen. Dort lernt er Anna kennen, die ihn in ihren Bann zieht - ohne Entkommen.
Horror, Thriller
All Hallows Eve - Komm raus und spiel
Abspielen Abspielen
79 Min. | USA | 2013 | FSK 16
Ein blutiges Tape sorgt bei Sarah für Unbehagen, vor allem als dann noch ein Clown auftaucht...
Horror, Thriller, Independent
The Nun
Abspielen Abspielen
97 Min. | Spanien | 2005 | FSK 16
Eva verliert bei einem angeblichen Unfall ihre Mutter. Doch sie ist überzeugt, dass eine Nonne dahinter steckt...
Horror, Thriller
100 Feet
Abspielen Abspielen
92 Min. | USA | 2008 | FSK 16
Packender Haunted-House-Horror mit Famke Janssen
Thriller, Erotik
More Mercy - Du entkommst mir nicht!
Abspielen Abspielen
89 Min. | USA | 2003 | FSK 16
In der Porno-Branche werden nacheinander Frauen ermordet. Kommissarin Sandra ermittelt in der Welt von Drogen und Sex...
Action, Thriller, Fantasy
Bunraku
Abspielen Abspielen
119 Min. | USA | 2011 | FSK 16
Drei Männer, vereint durch den Hass auf einen Mann.
Serie
Crime, Thriller, Drama
Braquo
Abspielen Abspielen
47 Min. | Frankreich | 2009 | FSK 16
Braquo- Die Unterwelt ist erbarmungslos. Die Polizei auch.
Action, Science Fiction, Thriller
Gamer
Abspielen Abspielen
82 Min. | USA | 2009 | FSK 16
Beim Online-Spiel Slayer stehen echte Leben auf dem Spiel. Kable will aus dem Spiel ausbrechen.
Thriller, Erotik
Trois - Sex zu dritt
Abspielen Abspielen
88 Min. | USA | 2000 | FSK 16
Der erfolgreiche Anwalt Jermaine überredet seine Frau zu einer Ménage à trois - mit fatalen Folgen.
Drama, Thriller, Erotik
Sleeping Beauties House
Abspielen Abspielen
98 Min. | Deutschland | 2006 | FSK 16
Im Haus der schlafenden Schönen werden junge Frauen für Männer mit Schlaftabletten betäubt...
Informationen

Braquo


Die knallharte, französische Polizei-Serie

Schonungslos und brutal erzählt die mit dem International Emmy® preisgekrönte Polizeiserie des französischen Filmemachers Olivier Marchal die Geschichte von vier Polizisten auf der Suche nach der Wahrheit.


Vier Kollegen ermitteln auf eigene Faust

Beim Verhör eines Verdächtigen verliert der Polizist Max Rossi die Geduld und misshandelt ihn schwer. Als die internen Ermittlungen beginnen und er fälschlicherweise noch weiterer Vergehen beschuldigt wird, nimmt er sich das Leben. Seine Kollegen Eddy Caplan, Walter Morlighem, Théo Vachewski und Roxanne Delgado setzen alles daran, seinen Ruf wiederherzustellen. Dabei schrecken sie auch vor fragwürdigen Methoden jenseits der Legalität nicht zurück...

Jetzt kostenlos im Stream auf WATCHBOX!

Melde dich an oder registriere dich, damit du dieses Funktion nutzen kannst.

Bist du neu bei WATCHBOX?
Dann registriere dich kostenlos HIER.

Sie scheinen eine Voreinstellung zum Tracking getroffen zu haben. Um Ihren gewünschten Vorgaben im Umgang mit Ihren pseudonymen Daten nachkommen zu können, treffen Sie bitte Ihre konkreten Einstellungen in unserem Privacy Center.