running spinner delete logout cog mail edit cancel rating whatsapp close alert more_highlight more overview overview_highlight play2 play_highlighted series remove item-toggle next check add play search user menu twitter facebook instagram

Braquo

Braquo- Die Unterwelt ist erbarmungslos. Die Polizei auch.
2 Staffeln | Frankreich | 2009 | FSK 16
Cast
  • Jean-Hugues Anglade
  • Nicolas Duvauchelle
  • Joseph Malerba
  • Karole Rocher
  • Isabelle Renauld
  • Samuel Le Bihan
Inhalt

Schonungslos und brutal erzählt Braquo die Geschichte von vier Polizisten auf der Suche nach Gerechtigkeit. Nachdem ihr Kollege fälschlicherweise unter Korruptionsverdacht gerät und daraufhin Selbstmord begeht, setzen die vier Pariser Polizisten Eddy Caplan, Walter Morlighem, Théo Vachewski und Roxanne Delgado alles daran, seinen Ruf wiederherzustellen. Auf der Suche nach der Wahrheit schrecken sie auch vor fragwürdigen Methoden jenseits der Legalität nicht zurück… Für Fans von The Shield, Spiral und The Killing.

Das könnte Dir auch gefallen
Serie
Science Fiction, Thriller
Gemini Division
Abspielen Abspielen
22 Min. | USA | 2008 | FSK 16
Außergewöhnliche SciFi-Webserie mit Rosario Dawson, die als Detective Anna Diaz eine globale Verschwörung aufdeckt.
Serie
Drama, Thriller, British
Utopia
Abspielen Abspielen
49 Min. | Großbritannien | 2012 | FSK 16
Als fünf Fremde in einem Internet-Forum zufällig aufeinander treffen, wissen sie noch nicht, dass ihr altes Leben schon bald Vergangenheit sein wird...
Thriller, Erotik, Drama
The Canyons: Sex, Desire, Passion
Abspielen Abspielen
95 Min. | USA | 2013 | FSK 16
Als Christian von der Affäre seiner Freundin und ihrem Exlover erfährt, beginnt er ein grausames Psychospiel…
Thriller, Horror, Fantasy
After
Abspielen Abspielen
86 Min. | USA | 2012 | FSK 12
Zwei Überlebende eines Busunglücks finden sich in einer Zwischenwelt ohne eine Menschenseele wieder.
Drama, Abenteuer, Independent
Wrecked - Ohne jede Erinnerung
Abspielen Abspielen
85 Min. | USA, Kanada | 2010 | FSK 16
Survival-Thriller mit Oscar-Preisträger Adrien Brody, der schwer verletzt in der Wildnis ums Überleben kämpft.
Action, Krimi, Thriller
Altitude
Abspielen Abspielen
84 Min. | USA | 2007 | FSK 16
Flugzeug-Thriller: Entführer kapern eine Passagiermaschine - an Bord FBI-Agentin Blair (Denise Richard)...
Drama, Queer/LGBT, Thriller
Der Fremde am See
Abspielen Abspielen
96 Min. | Frankreich | 2013 | FSK 16
Sommer in Frankreich: Franck kann dem attraktiven Michel nicht widerstehen, obwohl er sich der Gefahr bewusst ist...
Serie
Krimi, Thriller, Drama
The Beast
Abspielen Abspielen
43 Min. | USA | 2009 | FSK 16
Patrick Swayze in seiner letzten Rolle als unorthodoxer FBI-Veteran Charles Barker.
Thriller, Science Fiction, Crime
The 13th Floor
Abspielen Abspielen
96 Min. | USA | 1999 | FSK 12
Noir-Science-Fiction-Thriller zum Thema Virtual Reality, produziert von Roland Emmerich.
Thriller, Erotik
More Mercy - Du entkommst mir nicht!
Abspielen Abspielen
89 Min. | USA | 2003 | FSK 16
In der Porno-Branche werden nacheinander Frauen ermordet. Kommissarin Sandra ermittelt in der Welt von Drogen und Sex...
Thriller, Erotik
Bound - Gefangen im Netz der Begierde
Abspielen Abspielen
87 Min. | USA | 2015 | FSK 16
Die ambitionierte Michelle lernt den verführerischen Ryan kennen und beginnt eine gefährliche S/M-Beziehung mit ihm.
Horror, Thriller
100 Feet
Abspielen Abspielen
92 Min. | USA | 2008 | FSK 16
Marnie darf ihr Haus nach einer Verurteilung nicht verlassen. Leider spukt dort ihr rachsüchtiger Ehemann ...
Thriller, Erotik
Wild Beasts
Abspielen Abspielen
83 Min. | USA | 2013 | FSK 16
Sara und Alex schließen sich zusammen, um ihre Feinde zu beseitigen. Doch plötzlich steht nur Sara als Schuldige da!
Thriller, Erotik
Blindspot - Die Fesseln der Begierde
Abspielen Abspielen
76 Min. | Niederlande | 2008 | FSK 16
Psychologischer Film Noir, in dem ein Mann von zwei Frauen in ein erotisches Spiel verstrickt wird.
Komödie, Thriller, Crime
Walk All Over Me - Liebe, Latex, Lösegeld
Abspielen Abspielen
95 Min. | Kanada | 2007 | FSK 16
Alberta schlüpft in die Rolle ihrer Freundin, einer freischaffenden Domina. Eine turbulente Geschichte nimmt ihren Lauf.
Serie
Anime, Drama, Thriller
Serial Experiments Lain
Abspielen Abspielen
22 Min. | Japan | 1998 | FSK 12
Ein wegweisender Cyber-Punk-Thriller, der die Realität in Frage stellen wird...
Thriller, Erotik
Ich begehre Dich
Abspielen Abspielen
80 Min. | USA | 2010 | FSK 16
Mitch und Jen sind frisch verheiratet und überglücklich. Bis die schöne Blair auftaucht, die über Leichen gehen würde...
Action, Science Fiction, Thriller
Gamer
Abspielen Abspielen
82 Min. | USA | 2009 | FSK 16
Beim Online-Spiel Slayer stehen echte Leben auf dem Spiel. Kable will aus dem Spiel ausbrechen.
Horror, Thriller
The Little Girl - Das Böse hat einen Namen
Abspielen Abspielen
91 Min. | Spanien | 2012 | FSK 16
Marios Schwester kommt bei einem Unfall ums Leben. Er und sein Freund Daniel fühlen sich für ihren Tod verantwortlich.
Thriller, Horror, Independent
Madre - Der Alptraum beginnt
Abspielen Abspielen
91 Min. | Chile | 2016 | FSK 16
Die schwangere Diana stellt für ihren autistischen Sohn eine Pflegekraft ein, der sie jedoch schon bald misstraut...
Informationen

Braquo


Die knallharte, französische Polizei-Serie

Schonungslos und brutal erzählt die mit dem International Emmy® preisgekrönte Polizeiserie des französischen Filmemachers Olivier Marchal die Geschichte von vier Polizisten auf der Suche nach der Wahrheit.


Vier Kollegen ermitteln auf eigene Faust

Beim Verhör eines Verdächtigen verliert der Polizist Max Rossi die Geduld und misshandelt ihn schwer. Als die internen Ermittlungen beginnen und er fälschlicherweise noch weiterer Vergehen beschuldigt wird, nimmt er sich das Leben. Seine Kollegen Eddy Caplan, Walter Morlighem, Théo Vachewski und Roxanne Delgado setzen alles daran, seinen Ruf wiederherzustellen. Dabei schrecken sie auch vor fragwürdigen Methoden jenseits der Legalität nicht zurück...

Jetzt kostenlos im Stream auf WATCHBOX!

Melde dich an oder registriere dich, damit du dieses Funktion nutzen kannst.

Bist du neu bei WATCHBOX?
Dann registriere dich kostenlos HIER.

Sie scheinen eine Voreinstellung zum Tracking getroffen zu haben. Um Ihren gewünschten Vorgaben im Umgang mit Ihren pseudonymen Daten nachkommen zu können, treffen Sie bitte Ihre konkreten Einstellungen in unserem Privacy Center.