running spinner delete logout cog mail edit cancel rating whatsapp close alert more_highlight more overview overview_highlight play2 play_highlighted series remove item-toggle next check add play search user menu twitter facebook instagram

Braquo

Braquo- Die Unterwelt ist erbarmungslos. Die Polizei auch.
2 Staffeln | Frankreich | 2009 | FSK 16
Cast
  • Jean-Hugues Anglade
  • Nicolas Duvauchelle
  • Joseph Malerba
  • Karole Rocher
  • Isabelle Renauld
  • Samuel Le Bihan
Inhalt

Schonungslos und brutal erzählt Braquo die Geschichte von vier Polizisten auf der Suche nach Gerechtigkeit. Nachdem ihr Kollege fälschlicherweise unter Korruptionsverdacht gerät und daraufhin Selbstmord begeht, setzen die vier Pariser Polizisten Eddy Caplan, Walter Morlighem, Théo Vachewski und Roxanne Delgado alles daran, seinen Ruf wiederherzustellen. Auf der Suche nach der Wahrheit schrecken sie auch vor fragwürdigen Methoden jenseits der Legalität nicht zurück… Für Fans von The Shield, Spiral und The Killing.

Das könnte Dir auch gefallen
Serie
Horror, Thriller
Darknet
Abspielen Abspielen
24 Min. | Kanada | 2013 | FSK 16
Die Ursprünge allen Bösens lauern in der Realität - oder doch eher im Internet?
Drama, Thriller, Erotik
Sexual Response
Abspielen Abspielen
86 Min. | USA | 1992 | FSK 16
Ein kurzes erotisches Abenteuer birgt große Gefahren für Eve...
Horror, Thriller, Erotik
Crush - Mörderische Affäre
Abspielen Abspielen
77 Min. | Australien | 2009 | FSK 16
Julian kann in Australien in einem Haus wohnen. Dort lernt er Anna kennen, die ihn in ihren Bann zieht - ohne Entkommen.
Thriller, Erotik
Ich begehre Dich
Abspielen Abspielen
80 Min. | USA | 2010 | FSK 16
Mitch und Jen sind frisch verheiratet und überglücklich. Bis die schöne Blair auftaucht, die über Leichen gehen würde...
Thriller, Drama, Horror
Visitors
Abspielen Abspielen
86 Min. | Australien | 2003 | FSK 16
Eine junge Frau möchte auf eigene Faust mit dem Segelboot die Welt umsegeln - doch dabei bleibt sie nicht allein.
Thriller, Erotik, Independent
Mephisto-Effekt
Abspielen Abspielen
82 Min. | Deutschland | 2013 | FSK 16
Eine gemeinsam verbrachte Nacht endet in einem Erpressungsversuch, der tief in die Abgründe der menschlichen Seele geht…
Thriller, Horror, Independent
Holy Ghost People
Abspielen Abspielen
84 Min. | USA | 2013 | FSK 16
Charlotte infiltriert auf der Suche nach ihrer vermissten Schwester mithilfe eines Ex-Marine eine geheimnisvolle Sekte.
Komödie, Thriller, Crime
Walk All Over Me - Liebe, Latex, Lösegeld
Abspielen Abspielen
95 Min. | Kanada | 2007 | FSK 16
Alberta schlüpft in die Rolle ihrer Freundin, einer freischaffenden Domina. Eine turbulente Geschichte nimmt ihren Lauf.
Horror, Thriller, Independent
The Nun
Abspielen Abspielen
97 Min. | Spanien | 2005 | FSK 16
Eva verliert bei einem angeblichen Unfall ihre Mutter. Doch sie ist überzeugt, dass eine Nonne dahinter steckt...
Thriller, Horror, Drama
Wind Chill - Der eisige Tod
Abspielen Abspielen
87 Min. | USA, Großbritannien | 2007 | FSK 16
Zwei Collegestudenten kommen in der eisigen Wildnis von der Straße ab. Doch die Kälte ist ihr geringstes Problem...
Thriller, Erotik, Drama
Devot
Abspielen Abspielen
86 Min. | Deutschland | 2003 | FSK 16
Erotisches Katz-und-Maus-Spiel auf engstem Raum.
Thriller, Drama
Teuflische Versuchung
Abspielen Abspielen
91 Min. | USA | 1996 | FSK 0
Der vermeintliche Traumjob bei einer reichen Familie wird für Babysitterin Michelle schnell zum Albtraum.
Thriller, Horror
247 Grad Fahrenheit - Todesfalle Sauna
Abspielen Abspielen
84 Min. | USA | 2011 | FSK 16
Es sollte ein entspannter Trip werden, doch einige Jugendliche finden sich gefangen in einer Sauna wieder - es wird heiß
Thriller, Drama
3 Minutes
Abspielen Abspielen
88 Min. | Italien | 2013 | FSK 16
Jack hat 3 Minuten, um ein perfides Spiel zu gewinnen - doch ist er wirklich so unschuldig, wie er tut?
Serie
Crime, Thriller, Drama
Braquo
Abspielen Abspielen
47 Min. | Frankreich | 2009 | FSK 16
Braquo- Die Unterwelt ist erbarmungslos. Die Polizei auch.
Thriller, Independent
Duplicity - Deine Familie gehört mir
Abspielen Abspielen
91 Min. | Frankreich, Belgien | 2005 | FSK 16
Ein junger Familienvater begegnet seinem Zwillingsbruder zum ersten Mal - der Beginn eines brutalen Psychoterrors.
Serie
Science Fiction, Thriller
Gemini Division
Abspielen Abspielen
22 Min. | USA | 2008 | FSK 16
Detective Anna Diaz deckt eine globale Verschwörung auf
Thriller, Erotik
Dead Sexy
Abspielen Abspielen
85 Min. | USA | 2001 | FSK 16
Eine Mordserie an Callgirls schreckt Los Angeles auf. Detective Kate McBain geht undercover ...
Horror, Thriller
Fear Asylum - Don't Enter Room 33
Abspielen Abspielen
92 Min. | USA | 2009 | FSK 16
Nach einer Autopanne landet eine Gruppe in einem verlassenen Gebäude. Dort wartet das Grauen auf sie... in Zimmer 33
Serie
Krimi, Thriller, Drama
The Beast
Abspielen Abspielen
43 Min. | USA | 2009 | FSK 16
Patrick Swayze in seiner letzten Rolle als unorthodoxer FBI-Veteran Charles Barker.
Informationen

Braquo


Die knallharte, französische Polizei-Serie

Schonungslos und brutal erzählt die mit dem International Emmy® preisgekrönte Polizeiserie des französischen Filmemachers Olivier Marchal die Geschichte von vier Polizisten auf der Suche nach der Wahrheit.


Vier Kollegen ermitteln auf eigene Faust

Beim Verhör eines Verdächtigen verliert der Polizist Max Rossi die Geduld und misshandelt ihn schwer. Als die internen Ermittlungen beginnen und er fälschlicherweise noch weiterer Vergehen beschuldigt wird, nimmt er sich das Leben. Seine Kollegen Eddy Caplan, Walter Morlighem, Théo Vachewski und Roxanne Delgado setzen alles daran, seinen Ruf wiederherzustellen. Dabei schrecken sie auch vor fragwürdigen Methoden jenseits der Legalität nicht zurück...

Jetzt kostenlos im Stream auf WATCHBOX!

Melde dich an oder registriere dich, damit du dieses Funktion nutzen kannst.

Bist du neu bei WATCHBOX?
Dann registriere dich kostenlos HIER.

Sie scheinen eine Voreinstellung zum Tracking getroffen zu haben. Um Ihren gewünschten Vorgaben im Umgang mit Ihren pseudonymen Daten nachkommen zu können, treffen Sie bitte Ihre konkreten Einstellungen in unserem Privacy Center.