running spinner delete logout cog mail edit cancel rating whatsapp close alert more_highlight more overview overview_highlight play2 play_highlighted series remove item-toggle next check add play search user menu twitter facebook instagram

Braquo

Braquo- Die Unterwelt ist erbarmungslos. Die Polizei auch.
2 Staffeln | Frankreich | 2009 | FSK 16
Cast
  • Jean-Hugues Anglade
  • Nicolas Duvauchelle
  • Joseph Malerba
  • Karole Rocher
  • Isabelle Renauld
  • Samuel Le Bihan
Inhalt

Schonungslos und brutal erzählt Braquo die Geschichte von vier Polizisten auf der Suche nach Gerechtigkeit. Nachdem ihr Kollege fälschlicherweise unter Korruptionsverdacht gerät und daraufhin Selbstmord begeht, setzen die vier Pariser Polizisten Eddy Caplan, Walter Morlighem, Théo Vachewski und Roxanne Delgado alles daran, seinen Ruf wiederherzustellen. Auf der Suche nach der Wahrheit schrecken sie auch vor fragwürdigen Methoden jenseits der Legalität nicht zurück… Für Fans von The Shield, Spiral und The Killing.

Das könnte Dir auch gefallen
Thriller, Erotik
Bound - Gefangen im Netz der Begierde
Abspielen Abspielen
87 Min. | USA | 2015 | FSK 16
Die ambitionierte Michelle lernt den verführerischen Ryan kennen und beginnt eine gefährliche S/M-Beziehung mit ihm.
Thriller, Erotik
More Mercy - Du entkommst mir nicht!
Abspielen Abspielen
89 Min. | USA | 2003 | FSK 16
In der Porno-Branche werden nacheinander Frauen ermordet. Kommissarin Sandra ermittelt in der Welt von Drogen und Sex...
Serie
Drama, Thriller, British
Utopia
Abspielen Abspielen
49 Min. | Großbritannien | 2012 | FSK 16
Als fünf Fremde in einem Internet-Forum zufällig aufeinander treffen, wissen sie noch nicht, dass ihr altes Leben schon bald Vergangenheit sein wird...
Thriller, Horror, Krimi
A Different Set of Cards
Abspielen Abspielen
69 Min. | Deutschland | 2016 | FSK 16
Vier Spieler, eine Pokerrunde und eine Geldübergabe - die Karten werden immer wieder neu gemischt.
Thriller, Erotik, Drama
The Canyons: Sex, Desire, Passion
Abspielen Abspielen
95 Min. | USA | 2013 | FSK 16
Als Christian von der Affäre seiner Freundin und ihrem Exlover erfährt, beginnt er ein grausames Psychospiel…
Thriller, Drama, Independent
Autumn Blood - Zeit der Rache
Abspielen Abspielen
96 Min. | USA, Österreich | 2013 | FSK 16
Nach dem Tod ihrer Mutter wird ein Geschwisterpaar von brutalen Männern aus ihrem Dorf durch die Tiroler Berge gejagt.
Serie
Krimi, Drama, Thriller
Kidnapped - 13 Tage Hoffnung
Abspielen Abspielen
40 Min. | USA | 2006 | FSK 16
Ein Millionärssohn wird entführt. Ein FBI-Agent und ein Privatdetektiv ermitteln.
Action, Thriller, Western
Missionary Man
Abspielen Abspielen
89 Min. | USA | 2007 | FSK 16
Eine kleine Stadt ist fest in der Hand eines fiesen Tyrannen. Bis ein bibeltreuer Biker auftaucht.
Action, Thriller
Gutshot Straight - Gnadenloses Spiel
Abspielen Abspielen
85 Min. | USA | 2014 | FSK 16
Jack zockt für sein Leben gern. Doch jetzt könnte er zu hoch gepokert haben...
Horror, Thriller, Independent
The Nun
Abspielen Abspielen
97 Min. | Spanien | 2005 | FSK 16
Eva verliert bei einem angeblichen Unfall ihre Mutter. Doch sie ist überzeugt, dass eine Nonne dahinter steckt...
Thriller, Independent, Drama
The Machinist
Abspielen Abspielen
97 Min. | Spanien | 2004 | FSK 16
Trevor ist sich sicher: sein neuer Arbeitskollege Ivan will ihn zerstören. Aber was, wenn Ivan gar nicht existiert?
Action, Abenteuer, Thriller
Black Heaven
Abspielen Abspielen
100 Min. | Frankreich | 2010 | FSK 16
Ein toter Handybesitzer und ein bewusstloses Mädchen sorgen bei Gaspard und Marion für einen tödlichen Alptraum...
Action, Thriller, Asian
So Close - Nichts ist so, wie es scheint
Abspielen Abspielen
106 Min. | Hongkong | 2003 | FSK 16
Hong-Kong-Action um zwei Killer-Schwestern, die plötzlich um ihr Leben fürchten müssen.
Serie
Krimi, Thriller, Drama
The Beast
Abspielen Abspielen
43 Min. | USA | 2009 | FSK 16
Patrick Swayze in seiner letzten Rolle als unorthodoxer FBI-Veteran Charles Barker.
Thriller
Van Diemen's Land
Abspielen Abspielen
81 Min. | Australien | 2009 | FSK 16
Acht Gefangene fliehen und landen in Tasmanien. Doch bald stellen sie fest, dass das unmenschliche Lager nicht die größte Gefahr war...
Action, Thriller, Fantasy
Bunraku
Abspielen Abspielen
119 Min. | USA | 2011 | FSK 16
Visuell eindrucksvolles Actionspektakel mit Josh Hartnett, Demi Moore und Woody Harrelson.
Science Fiction, Thriller
The Last Death - Der ultimative Tod
Abspielen Abspielen
97 Min. | Mexiko | 2001 | FSK 16
Psychologe Jamie trifft auf einen mysteriösen Fremden ohne Identität und stößt auf ein Kartell, das grausame Experimente an Menschen durchführt.
Thriller, Erotik
Gedemütigt in Ketten - Nackt und hilflos
Abspielen Abspielen
87 Min. | USA | 2012 | FSK 12
Durch Schreie im Nachbarzimmer gerät die Hotelerbin Suzanne in die Hände der russischen Mafia. Ein böses Spiel beginnt...
Serie
Science Fiction, Thriller
Gemini Division
Abspielen Abspielen
22 Min. | USA | 2008 | FSK 16
Außergewöhnliche SciFi-Webserie mit Rosario Dawson, die als Detective Anna Diaz eine globale Verschwörung aufdeckt.
Thriller, Erotik
Trois - Sex zu dritt
Abspielen Abspielen
88 Min. | USA | 2000 | FSK 16
Der erfolgreiche Anwalt Jermaine überredet seine Frau zu einer Ménage à trois - mit fatalen Folgen.
Informationen

Braquo


Die knallharte, französische Polizei-Serie

Schonungslos und brutal erzählt die mit dem International Emmy® preisgekrönte Polizeiserie des französischen Filmemachers Olivier Marchal die Geschichte von vier Polizisten auf der Suche nach der Wahrheit.


Vier Kollegen ermitteln auf eigene Faust

Beim Verhör eines Verdächtigen verliert der Polizist Max Rossi die Geduld und misshandelt ihn schwer. Als die internen Ermittlungen beginnen und er fälschlicherweise noch weiterer Vergehen beschuldigt wird, nimmt er sich das Leben. Seine Kollegen Eddy Caplan, Walter Morlighem, Théo Vachewski und Roxanne Delgado setzen alles daran, seinen Ruf wiederherzustellen. Dabei schrecken sie auch vor fragwürdigen Methoden jenseits der Legalität nicht zurück...

Jetzt kostenlos im Stream auf WATCHBOX!

Melde dich an oder registriere dich, damit du dieses Funktion nutzen kannst.

Bist du neu bei WATCHBOX?
Dann registriere dich kostenlos HIER.

Sie scheinen eine Voreinstellung zum Tracking getroffen zu haben. Um Ihren gewünschten Vorgaben im Umgang mit Ihren pseudonymen Daten nachkommen zu können, treffen Sie bitte Ihre konkreten Einstellungen in unserem Privacy Center.